В тетради 48 страниц 7/12 всех страниц исписанной Сколько страниц в тетради не исписано


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48*7\12=28 стр исписано

48-28=20 стр не исписано

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:

1 действием мы узнаем сколько страниц составляет 1/12

48:12=4(стр)- 1/12

2 действием мы узнаем сколько страниц исписано.

4×7=28(стр)- исписанно

3 действие мы узнаем сколько страниц не исписаны.

48-28=20

ОТВЕТ:20