В трех классах школы учатся 90 учеников. В первом классе учеников на 10 % больше, чем во втором, а

в третьем на 6 учеников меньше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?Напиши те пожалуйста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Матвей.

Пошаговое объяснение:

Во втором классе - Х.

Пишем уравнение.

1,1*х + х + (1,1*х - 6) = 90

3,2*х = 90 + 6 = 96

х =  96 : 3,2 = 30 чел во втором - ответ

1,1*30 = 33 чел в первом классе - ответ

33 - 6 = 27 чел в третьем классе - ответ

ПРОВЕРКА

30 + 33 + 27 = 90 чел - всего - правильно.