В четырех классах сельской школы всего 97 учеников.В первом классе 28 учеников,во втором-на 3

ученика больше,чем в первом,а в третьем-на 9 учеников меньше,чем во втором классе.Остальные дети учатся в четвертом классе.Сколько учеников в четвертом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
2кл = 28+3=31
3кл = 31-9=22
31+22+28=81
4кл = 97-81=16
ответ: 16учеников