НАЗОВИТЕ СТРУКТУРНЫЕ ФОРМУЛЫ ДВУХ ИЗОМЕРОВ ПЕНТИНА-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.

Відповідь:

пентин - 2

СН3-СН2-С---С-СН3

изомеры:

СН3-СН2-СН2-С---СН пентин - 1

СН3-СН (СН3)-С---СН 3-метилбутин - 1

СН3-СН2-СН=С=СН2 пентадиен - 1,2

СН3-СН=СН-СН=СН2 пентадиен - 1,3

СН3-СН=С=СН-СН3 пентадиен - 2,3