Найдите вероятность того что случайно выбранное двухзначное число делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Клестер Кристина.

Для начала узнаем количество двузначных чисел:

От 1 до 99 у нас 9 однозначных чисел.

99 - 9 = 90 - двузначных чисел.

Двузначных чисел,которые делятся на 5 ,у нас 18.

Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранное двухзначное число делится на 5,надо просто найти отношение всех двузначных чисел к двузначным числам,которые делятся на 5:

18/90 = 2/10 = 1/5 = 0.2 или 20%.