В 1-й день ученик прочитал 32% Книги, во второй день 30%, а в третий - оставшиеся 76 страниц.

Сколько страниц он прочитал в 1-й и 2-й день? Помогите решить пожалуйстаб

Ответы на вопрос

Отвечает Яроцкая Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32% + 30% = 62% прочел за 1 и 2 день вместе

2) 100% - 62% = 38% прочел в третий день

3) 76 : 38% = 76 : 0,38 = 200 страниц в книге всего

4) 200 * 32% = 200 * 0,32 = 64 страниц прочел в первый день

5) 200 * 30% = 200 * 0,3 = 60 страниц прочел во второй день