Выполните действия: a) √0,04 * 25 ; b) √3/√27 ; d) 4*√(-19)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ: a) √0,04 * 25=0,2*25=25/5=5 ;

b) √3/√27 =√(3/27)=√(1/9)=1/3;

d) 4*√(-19)^2=4*(√19)²=4*19=76.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пылайкина Анастасия.

Ответ:

a) 5

b) 1/3

d) 76

Пошаговое объяснение:

a) √0,04 * 25

√0,04 = √1/25 = 1/5

получаем

1/5 * 25  = 25/5 = 5

b) √3/√27

поделим дробь на √3,получаем

1/√9 = 1/3

d) 4*√(-19)^2

√(-19)^2 = √19^2 = 19

4 * 19 = 76