А) Вшколе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников в

школе? б) Составь и реши обратную задачу по схеме.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1кл-50уч.

2кл-? на20меньше

50-20=30 (уч)

1кл-? уч на 20 больше

2кл-30уч

20+30=50

ИЛИ

1кл-50уч|на сколько больше( потом идет стрелка в низ на 2 клас)

2кл-30 уч

50-30=20

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

30 второклассников

Пошаговое объяснение:

а)50-20=30(второклассников)

б)В школе 60 второклассников, а первоклассников на 30 участников больше. Сколько первоклассников в школе?