Реши задачу:А)В школе 50 первоклассников, что на 20 учеников меньше, чем второклассников. Сколько

второклассников в школе. б)Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.
А)
П - 50
В - ? на 20 учеников > чем п.
50+20 = 70 (уч) второклассников
Ответ : 70 второклассников
б)
В - 70
П - ? на 20 < чем в.
70-50=50 (уч) первоклассников
Ответ : 50 первоклассников