Среднее арифметическое каких чисел равна 10? а)24,5;15,6 b)12,7;17,3 c)10,7;10,6; 10,4

d)15,2;12,6;2,2 e)13,6;14,2;16,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

а) (24.5 + 15.6)/2 = 40.1/ 2 = 20.05 не подходит

б) (12.7 + 17.3)/2 = 30/2 = 15 не подходит

в) (10.7 + 10.6 + 10.4 ) / 3 = 31.7 / 3 10.6 не подходит

г) ( 15.2 + 12.6 + 2.2) /3 = 30/3 = 10 подходит

д) (13.6+ 14.2 + 16.6)/3 = 44.4/3 = 14.8 не подходит

Отвечает Жансай Гулжазира.
Ответ:
D) (15.2+12.6+2.2):3 = (27.8+ 2.2):3= 30:3 =10

Объяснение:
Сначала я прошлась по всем ответам, чтобы найти тот, который при сложении дает целое число, потому что мы должны будем поделить сумму на 2 или 3 и получить 10.
Таких ответов оказалось два : первый - b) 12.7+17.3 = 30 , НО мы не получим 10, так как 30:2 = 15

Остается ответ d)