Вычислите сумму натуральных значений n, при которых дробь 7n - 9/ 3n + 14 является правильной. У

меня выходит 15, а в ответе 14. Как вы это решили. Спасибо заранее. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродт Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7*1-9=-2 ; 3*1+14=17 ; -2/17

2) 7*2-9=5 ; 3*2+14=20 ; 5/20

3) 7*3-9=12 ; 3*3+14=23 ; 12/23

4) 7*4-9=19 ; 3*4+14=26 ; 19/26

5) 7*5-9=26 ; 3*5+14=29 ; 26/29

2+3+4+5=14

(минус 2/17 не считается  потому что правильная дробь состоит из натуральных чисел, где числитель меньше знаменателя, действительно, числитель  минус 2 меньше чем 17, но отрицательные целые числа не относятся к натуралным)