Cos²x+2=sin²x+3cosx​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

 \cos^{2} x +2=  { \sin}^{2} x + 3 x\cos x \\ \cos^{2} x + 2 = 1 -  \cos^{2} x  + 3\cos x \\  2cos^{2} x  - 3 \cos x  + 1 = 0 \\ ( \cos x - 1)(2 \cos x - 1) = 0 \\  \cos x = 1 \: or \:  \cos x =  \frac{1}{2}