Одна старана прямоугольника в два раза больше второй стороны Нада найти площадь если периметер 84

надо решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

1)1+2+1+2=6(части)

2)84:6=14

3)14+14=28

4)28*14=392(см)