Закончить уравнение возможных реакций. дать названия CO2+Ca(OH)2 CaO+NaOH Zn+HCl KOH +H2SO4

KOH+Ca(OH)2 H2SO4+ZnO SO3+HCl CuSO4+Zn ZnSO4+Cu Co2+NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Полугодкова Юля.

Ответ:

)

Объяснение:

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3↓+ Н2О

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu↓

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O