Периметры прямоугольника и квадрата равны.Ширина прямоугольника 16 мм, и она на 1см меньше длины.

Найдите площади прямоугольника и квадрата .Помогите решить с краской записью и решением с чертежом( если можно на листочке)

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Георгий.

Сторони прямоуголькика 16 см и 16 +1 = 17см.

Периметер 16+16+17+17=66см

Площа 16×17=272см2

Перим квадрата = перим прямоуголькика.= 66см  Сторони квадрата 66÷4= 16.5

Площать квадрата 16.5×16.5=272.25 см2