Найти значение выражения 2a+3b+c , если , 1) a+b+c=5 и 2b=-a+b 2) a+b=6 b+c=10 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:  1) 2a+3b+c=a+b+c+2*b+a=5+2*b+a=5+b-a+a=5+b.

2) a+b+b+c=a+2*b+c=16, тогда 2a+3b+c=16+а+с=16+6=22.

Пошаговое объяснение: