Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3 , стороны его основания равны а см и 7 см, а

высота – 3 см. Задайте формулой зависимость V от а. Даю 25 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v=abc

v=a*7*3=21a

v=21a  (cм³)

Отвечает Бринчак Юля.

Решение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению высоты параллелепипеда h на площадь основания S прямоугольного параллелепипеда.

V=Sh=abh=a×7×3=21a

Ответ: 21а