В первом магазине было на 2,4 тонны меньше моркови чем во втором сколько тонн было в каждом

магазине если всего было 20 тонн РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.

Ответ:

8,8 и 11,2

Пошаговое объяснение:

Х - во втором

Х  - 2,4  - в первом

Х + Х - 2,4 = 20

2Х = 20 + 2,4= 22,4

Х = 22,4: 2 = 11,2 тонны во втором магазине

11,2 - 2,4 = 8,8 тонн в первом

Отвечает Беляев Егорушка.

Пошаговое объяснение:

х-количество моркови в 1 магазине

х+2,4-количество моркови во 2 магазине

х+х+2,4=20

2х=17,6

х=8,8

8,8+2,4=11,2

Ответ: в 1 магазине-8,8 т, во 2-11,2т