Пять килограммов варенья разложили по маленьким и большим банкам.В каждую большую банку помешается

500 г варенья,а в маленькую-200г.Получилось 4 большие банки варенья.Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Копач София.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

1)500*4=2000(г)-разложили в большие банки.

2)5000-2000=3000(г)-осталось разложить.

3)3000:200=15(б)- маленьких понадобилось.