Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки составляют 2 части, груши 4 части, а сливы

1 часть. Сколько содержится груш в 350 г. смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Пошаговое объяснение:

Яблоки - 2 части      ⇒      ↓

Груши - 4 части        ⇒    350г

Сливы - 1 часть         ⇒     ↑    

1) 2+4+1= 7(частей) - в смеси сухофруктов.

2) 350 : 7 = 50(г) -весит 1 часть смеси.

3) 50*4= 200(г) - груш в 350г смеси.

Ответ: 200г.