решите задачу по теореме пифагора в прямоугольном треугольнике гипотенуза 1.6см больший катет 1.2

см найти меньший катет

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Евлалия.

Меньший катет²=1,6²-1,2²=2,56-1,44=1,12