Периметр треугольника 48 см, а длина сторон относится как 1:2:3. Определить стороны треугольника.

Помогите пожалуйста решить задачу Очень срочно Заранее огромнейшее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

8, 16, 24

Пошаговое объяснение:

48 : (1+2+3) = 8

8 * 1 = 8

8 * 2 = 16

8 * 3 = 24

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ: 8,16,24

Пошаговое объяснение: