Найдите значение выражения 2) (5 1/6-4 8/15)*(15/19) помогите пожалуйста не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Андрей.

Ответ:

 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

(5 \frac{1}{6}  - 4 \frac{8}{15} ) \times ( \frac{15}{19} ) =  \frac{19}{30}  \times  \frac{15}{19}  =  \frac{1}{2}