Из одного города выехал автомобиль со скоростью 65км/ч,а через 2часа после этого из другого города

навстречу ему выехал второй автомобиль со скоростью 75 км/ч.Найдите время,которое потратил на дорогу каждый автомобиль до момента встречи,если расстояние между городами равно 690км.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

s = v * t = 65 * 2 = 130 ( км ) - проехал до выезда второго автомобиля

690 - 130 = 560 ( км ) - расстояние между ними когда выехал второй автомобиль

vсбл = v1 + v2 = 65 + 75 = 140 ( км/ч ) - скорость сближения автомобилей

t = s : v = 560 : 140 = 4 ( ч ) - был в пути второй автомобиль до встречи

4 + 2 = 6 ( ч ) - был в пути первый автомобиль до встречи

Отвечает Коротков Никита.

1)65×2=130(км)

2)690-130=560(км)

3)65+75=140 (км/ч)

4)560:140=4(ч)

5)4+2=6