Вычислите: (2 2/3+1 1/7)*7/40+17/18:2 5/6 Ответ:_____


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ: -1.

Пошаговое объяснение:

(2²/₃+1¹/₇)*⁷/₄₀+¹⁷/₁₈:2⁵/₆.

1. (8/3)+(8/7)=(8*7+8/3)/21=80/21.

2. (80/21)*(7/40)=80*7/(21*40)=2/3

3. ¹⁷/₁₈:2⁵/₆=(17/18):(17/6)=17*6/(17*18)=1/3.

4. (2/3)+(1/3)=3/3=1.

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) 2 2/3+1 1/7 = 80/21

2) 80/21*7/40 = 2/3

3) 17/18 : 2 5/6 = 1/3

4) 2/3 + 1/3 = 1