Помогите: Запиши выражение и найди их значение. 1) К частному числе 60 и 10 прибавить 48. 2) Из

суммы числе 19 и 31 вычести 26. 3) Разность чисел 35 и 19 разделить на 8 4) Произведение чисел 5 и 4 разделить на 2. КТО ПОМОЖЕТ ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

1) Частное 60 и 10 это 60:10=6. К нему прибавляем 48. 6 +48=54

2)Сумма 19 и 31 это 19+31=40. Теперь 40 делим на 8. 40:8= 5.

3)Разность 35 и 19. Из большего (35) вычитаем меньшее (19). 35 -19= 16. => 16 :8= 2

4)Произведение 5 и 4. 5 умножаем на 4. 5*4=20. Далее 20 делим на 2. 20:2 = 10.

Если что не понятно - пиши

Отвечает Долгобородова Анастасия.

1) 54

2)34

3)2

4)10

Всё просто