51:3+m=60*4 помогите с уравнениям


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.

51 : 3 + m = 60 * 4

51 : 3 + m = 240

17 + m = 240

m = 240 - 17

m = 223

Проверка:

51 : 3 + 223 = 60 * 4

17 + 223 = 240

240 = 240

Отвечает Есикова Алина.

51 ÷ 3 + m = 60 × 4

17 + m = 240

m = 240 - 17

m = 223.

Ответ : m = 223.

___________________

Удачи)))