Длина стороны а см найдите периметр и площадь второго квадрата если длина его стороны на 5 см

короче длины стороны первого квадрата. вычислите периметр и площадь второго квадрата если а=20,5 см помогиите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Пошаговое объяснение:

Длина 2-ого квадрата ,на 5 см короче ,длины 1 квадрата,значит:

1)7-5=2(см)-1 квадрат

2)(2+2)•2=8(см)- Периметр

3)2•2•2•2=16(см в квадрате) - Площадь