Помогите, пожалуйста! Сумма двух чисел 5,6, а их разность 0,8. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Ответ: (3,2;2,4)

Пошаговое объяснение:

Пусть это числа х и у. Составим и решим систему уравнений:

{х+у=5,6
{х-у=0,8

{х+у+х-у=5,6+0,8
{у=5,6-х

{2х=6,4
{у=5,6-х

{х=3,2
{у=2,4

Или так:

{х=0,8+у
{0,8+у+у=5,6

{х=0,8+у
{2у=4,8

{у=2,4
{х=3,2