Решите уравнение x^3-6x^2+3x-18=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на множители методом группировки вынесем общие множиьели за скобки

Х^2(х-6)+3(х-6)=0 аынесем выражение в скобке за скобку

(Х-6)(х^2+3)=0

Произведение =0 когда множитель=0

1) х-6=0 ; х=6

2) х^2+3=0; х^2=-3 так как квадрат действительного числа больше или равен 0 то действительных корней в этом случае нет.

Есливы уже знаете комплексные числа

То х2,3=корень из -3= i×корень из 3. В школе комплексные числа не изучают. Пока что.

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

группируешь, выносишь из первой скобки хв квадр. , из второй скобки 6. получается х квадрат (3х-1)+6(3х-1)=0  

(3х-1)(хквадрат+6)=0.  

3х-1=0 или х квадрат+6=0  

х=1/3 х квадрат =-6  

пустое множество  

ответ: х=1/3