Решить уравнение 1). (x-6)^2 =(x-3)^2 2). (x-9)^2=(x+4)^2 3). ( x+2)^2=(x-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Раскрываешь скобки: x^2-12x+36=x^2-6x+9

Переносишь все в одну сторону и приравниваешь к 0: x^2-12x+36-x^2+6x-9=0

Видно, что x^2 и -x^2 сокращаются и получается: -12x+36+6x-9=0

Иксы с иксами, числа с числами и получается: -6x+27=0

                                                                                   -6x=-27

                                                                                    x=4,5

2) Алгоритм выполнения точно такой же:

x^2-18x+81=x^2+8x+16

x^2-18x+81-x^2-8x-16=0 (опять сокращаются x^2 и -x^2)

-18x+81-8x-16=0

-26x+65=0

-26x=-65

x=2,5

3) Аналогично:

x^2+4x+4=x^2-12x+36

x^2+4x+4-x^2+12x-36=0 ( x^2 и -x^2 опять уходят)

4x+4+12x-36=0

16x-32=0

16x=32

x=2