1. Выполните действия: 1) 4,3 · (−2,6); 2)-1 11/17*(-12 3/4 ) 3) −11,01 : (−0,3); 4) −11,44 : 11.

2. Упростите выражение: 1) −2,4m · (−3n); 3) a − (a + 5) + (−7 + a); 2) −8a − 12b + 5a + 17b; 4) −5(y − 4) + (y + 5). 3. Найдите значение выражения: (−2,28 − (−0,98)) : 2,6 + 1,4 · (−0,2). 4.Чему равно значение выражения 1,2x − (−0,4x + 2,4y), если 3y − 2x = −5?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

1) 4,3 · (−2,6)=-11,18

2)-1 11/17*(-12 3/4 ) =-28/17+(-51/4)=21

3) −11,01 : (−0,3)=3,303

4) −11,44 : 11=-1,04

1) −2,4m · (−3n)=7,2mn

3) a − (a + 5) + (−7 + a)=a-a-5-7+a=a-12

2) −8a − 12b + 5a + 17b=-3a+5b

4) −5(y − 4) + (y + 5)=-5y+20+y+5=-4y+25

(−2,28 − (−0,98)) : 2,6 + 1,4 · (−0,2).=

=-1,3:2,6-0,28=05,-0,28=0,22

1,2x − (−0,4x + 2,4y)=1,2x+0,4x-2,4y=

=1,6x-2,4y=-0,8(3y-2x)

если 3y − 2x = −5

-0,8(3y-2x)=-0,8(-5)=4