2 1/2 • 1,6 - 41,6 : 4 - 3 1/5Вычислите по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

2 1/2 • 1,6 - 41,6 : 4 - 3 1/5

5/6*1,6=5/6*1 3/5=5/6*8/5=8/6=4/3

41,6:4=10,4=10 2/5

4/3-52/5-16/5=4/3-68/5=(4*5-68*3)/15=-184/15=-12 4/15