Решите уравнение (6x-3)(-x-7)меньше, равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

вот решение если не понятно спрашивай


Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

(-бесконечность;-7]U[0,5;+бесконечность)

Пошаговое объяснение:

(6х-3)(-х-7)<=0

(6x-3)(x+7)>=0

(2x-1)(x+7)>=0

Нули: x=0,5 x=-7

  +         -             +

___[-7]___[0,5]____>x

(-бесконечность;-7]U[0,5;+бесконечность)