в квартире три комнаты общей площадью 44,8м². Одна комната имеет площадь 11,3м², другая на 3,5м²

больше. Найдите площадь третьей комнаты(задачу надо решить с иксами) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - площадь третьей комнаты

Х+3,5 площадь второй комнаты

11,3+х+х+3,5=44,8

2х=44,8-3,5-11,3

2х=30

Х=30:2

Х=15 кв.м площадь 3 комнаты

15+3,5=18,5 кв.м площадь 2 комнаты