X : 8/5 = 23/7 : 92/35 Решите плис срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
5х/8=23*35/7*92
5х/8=5/4
20х=40
х=2

проверка
2:8/5=5/4
2*5/8=5/4
5/4=5/4