Задача 1. В квартире три комнаты площадью 44,8м2.Площадь одной комнаты 11,3м2,другаю на 3,5м2

больше.Найти площадь третьей комнаты. Задача 2. Турист проехал на автобусе 48,4 км - это на 25,8 км больше,чем он прошел пешком.Найди длину маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
1)11,3+3,5=14,8 м^2 площадь 2й комнаты
44,8-11,3-14,8=18,7 м^2
2)пешком прошёл 48,4-25,8=22,6 км
Длина маршрута 22,6 + 48,4= 71 км