Турист путешествовал на автобусе и пешком. Причем путь на автобусе в 16 раз больше, чем путь,

пройденный пешком. Сколько километров турист прошел пешком, если на автобусе он проехал на 225 км больше, чем прошел пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ильяс.

Ответ:

15 километров турист прошел пешком

Пошаговое объяснение:

Пусть путь, пройденный пешком = х км, тогда путь на автобусе = 16*х  км, составим уравнение, если разница между 16х и х равно 225 км.

16х - х = 225

15х = 225

х = 225/15

х = 15 км путь, пройденный пешком

16*х = 16*15 = 240 км путь на автобусе

Отвечает Шарапова Азалия.
Ответ: 15км пешком
240км на автобусе