Диаметр сферы равен 15,5 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.
1) 15,5 ÷ 2 =7.75(r) радиус
2) 7,75 * 7,75=60,0525 радиус в квадрате
S=3,14*60,0525=188,56