Отряд туристов прошёл 42км/ч. Первые 3 часа они шли по лесу со скаростью 6км/ч. Остальную часть

пути отряд туристов прошёл по горам за 6ч. С какой скоростью отряд туристов прошёл остальную часть пути? Срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.
3·6=18 (км)по лесу

42-18=24 (км) по горам

24:6=4 (км/ч)

Ответ:отряд туристов прошёл остальную часть пути за 4 км/ч.
Отвечает Евменкина Виктория.

Уточнение: отряд туристов прошёл 42 км.

Выражение: (42 - 6 · 3) : 6 = 4.

1) 6 · 3 = 18 (км) - шли по лесу;

2) 42 - 18 = 24 (км) - шли по горам;

3) 24 : 6 = 4 (км/ч) - скорость туристов.

Ответ: 4 км/ч.