отряд прошел 39км.первые 3 часа шел со скоростью 5км/ч. остальную часть путиостальную часть пути

отряд прошёл за 6 часов. с какой скоростью отряд прошёл остальную часть пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.
3*5=15км первые три часа
39-15=24км вторая часть пути
24/6=4км/ч
Отвечает Анапа Татьяна.
3×5=15 прошел за три часа
39-15 =24км за 6 часов
24÷6=4 км в час