Геометрическая профессия:Как узнать b1?Если известно q=1/3(дробь);S5=121​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

  1. Sn= \frac{b1(q^{n}-1) }{q-1}
  2. 121=\frac{b1((\frac{1}{3}){5}  - 1}{\frac{1}{3}-1 }
  3. 9801=b1*121
  4. b1=81