Электрическая плитка при силе тока 6 А за 8 мин потребляет 2,2 МДж энергии. Каково сопротивление

спирали плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

E=I^2*R*t   R=E/I^2*t=2,2*10^6/6^2*8*60=127,3 Ом