(8x+7)^2(4x+3)(x+1)=9/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Влада.

64(x+7/8)^2*(4x^2+7x+3)=9/2

128(x+7/8)^2*(4(x+7/8)^2-49/16+3)-9=0

128(x+7/8)^2*(4(x+7/8)^2-1/16)-9=0   x+7/8=y

128*4y^2-128y/16-9=0  | :2

256y^2-4y-9/2=0  D=16+18*256=68*68

y=(4±68)/512=9/64 и -8

x= (-8*8-7)/8= -71/8

x=(9-7*8)/64= -47/64

Вроде всё правильно.