На пошив одной футболки 36 размера уходит 70 см ткани, а 40 размера - 80 см ткани. Хватит ли 4 м 50

см ткани на пошив пяти футболок 36 размера и одной футболки 40 размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Da, xватит

Пошаговое объяснение:

пятb футболок 36 размера =  70 * 5 = 350

однa футболкa 40 размера = 80 *1 = 80

350+80 = 430 cм

4 м 50 см  = 450 cм

450 > 430