На одной полке с одеждой было в 4 раза меньше футболок чем на другой . Когда со второй полки на

первую переложили 20 футболок, футболок на полках стало поровну . Сколько футболок на каждой полке было изначально? (СОСТАВЬТЕ И РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Всеволод.

Ответ:

х +20 = 4х - 20

   х - 4х = - 20 - 20

-   3х = - 40

   х = 13.3

4*13.3=53.2

Пошаговое объяснение: