1)На швейной фабрике сшили 12000 синих футболок;желтых футболок на 10000 штук меньше,чем синих,а

белых футболок на 41000 штук больше,чем желтых.Сколько всего футболок сшили на фабрике?2)Записать действия в виде примеров.Увеличить число 579 109:а)на 1 дес;б)на 1 дес.тыс;в)на 1 ед.тыс;г)на 1 ед.3)Уменьшить число 605 120;а)на 1 сот.тыс;б)на 1 сот;в)на 1 дес.тыс;г)на 1 ед.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

1)12000-10000=2000(желтых)

41000+2000=43000(белых)

12000+2000+43000=67000(футболок)

Ответ: всего 67000 футболок фабрика сшила.

2)Увеличить:

579109+1000=580109

579109+100000=679109

579109+1000=589109

579109+10=579110

Уменьшить:

605120-100000=505120

605120-100=605020

605120-10000=595120

605120-10=605110

надеюсь что помогла тебе и ты получишь 5)