Купили 2 3/8 кг картофеля Свеклы купили на 2/3 больше чем картофеля сколько всего кг овощей купили

ответ дайте в виде несократимой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.
1)2 \frac{3}{8} + \frac{2}{3} = \frac{19}{8} + \frac{2}{3} = \frac{57 + 16}{24} = \frac{73}{24}
2)2 \frac{3}{8} + \frac{73}{24} = \frac{19}{8} + \frac{73}{24} = \frac{57 + 73}{24} = \frac{130}{24} = \frac{65}{12}
Отвечает Щеглова Маргарита.
3/8=9/24
2/3=16/24
9/24+16/24=25/24
2 25/24=3 1/24 кг овощей купили всего