В школе 1500 учащихся,из них 40% не занимаются ни в секциях,ни в кружках.А из тех,кто ходит в

секции и кружки,65% не заняты спортом.Сколько учащихся занимается спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.

Ответ:

315 учащихся занимается спортом

Пошаговое объяснение:

1) определим количество учащихся, которые не  занимаются ни в секциях,ни в кружках

1500 ---- 100% учащихся

х --------- 40% учащихся не занимаются ни в секциях,ни в кружках

перемножаем крестиком:

х*100%=1500*40%

х=1500*40% : 100%=600 учащихся не занимаются ни в секциях,ни в кружках

2) определим количество учащихся, которые занимаются  в секциях и в кружках

1500-600=900 учащихся  занимаются в секциях и в кружках

3) определим количество учащихся, которые не заняты спортом (из тех,кто ходит в секции и кружки)

900----100%

х--------65%

перемножаем крестиком:

х*100%=900*65%

х=900*65% : 100%=585 учащихся не заняты спортом (из тех,кто ходит в секции и кружки)

4) определим, сколько учащихся занимается спортом

900-585=315 учащихся занимается спортом

Ответ: 315 учащихся занимается спортом