В школе 1500 учащихся, из них 40% не занимаются ни в секциях, ни в кружках. А из тех, кто ходит в

секции и кружки, 65% не заняты спортом. Сколько учащихся занимается спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
1) Найдем сколько не ни занимаются в секциях, ни в кружках:
1500 - 100%
      x - 40%
(1500*40)/100=600 человек.
2) Теперь найдем кто ходит, но не занимается:
1500-600=900 человек.
3) Далее мы находим из 900 учеников находим сколько занимаются спортом, все та же пропорция:
900 - 100%
    x - 35%
(900*35)/100=315 учеников занимаются спортом.